Rencontrez notre équipe pédagogique

Philippe de Parscau

Philippe de PARSCAU

CHEF D’établissement
Ludovic MONVENEUR

Ludovic MONVENEUR

Adjoint de direction du collège et CPE
Julie NEKAS

Julie NEKAZ

Professeur des écoles et adjointe de direction
Hugues DECOOL

Hugues DECOOL

Responsable Administratif et financier
Bernatte MARTIN-DEBRABANT

Bernadette MARTIN

Secrétaire, Accueil Externat
Melanie DESILLE

Mélanie DESILLE

Coordinatrice Restauration Scolaire, Surveillante
Odile DE MIJOLLA

Odile DE MIJOLLA

Secrétaire, Accueil école
marie-de-colbert

Marie de COLBERT

Amimatrice en Pastorale
Jean-Baptiste SECCO

Jean-Baptiste SECCO

Président de L'O.G.E.C.
benedicte-tourmente

Bénédicte TOURMENTE

Présidente de L'A.P.E.L.
Bouzid AISSOUB

Bouzid AISSOUB

Agent d'entretien
Anne-Sophie LEGAUFFRE

Anne-Sophie LEGAUFFRE

Auxiliaire de Vie Scolaire - AVS
Zena MAALOUF

Zeina MAALOUF

Auxiliaire de Vie Scolaire - AVS
Juttet Elisabeth

Elisabeth JUTTET

Auxiliaire de Vie Scolaire - AVS
Véronique BARBEQUOT

Véronique BARBEQUOT

PS/MS Maternelle
Véronique JULLIEN

Véronique JULLIEN

ASEM PS/MS maternelle
Anaïs GIRAUD

Anaïs GIRAUD

GS a Maternelle
Martin BETEILLE

Martin BETEILLE

Moniteur de sport
PERRIN Marie

Marie PERRIN

PS et MS maternelle
avatar-f2

Thérèse DOAN

ASEM en PS a
gae%cc%88lle-courau

Gaëlle COURAU

correspondante pour la maternelle
Amelie BARDET

Amélie BARDET

CP élémentaire
ORECCHIONI Pascale

Pascale ORECCHIONI

CP/CE1 élémentaire
Marie de LAITRE

Marie de LAITRE

CE1 élémentaire
peggy-rerat

Peggy RERAT

CP/CE1 élémentaire
VERNAY Bertrand

Bertrand VERNAY

CE1/CE2 élémentaire
Ludivine BATTANDIER

Ludivine BATTANDIER

CE2 élémentaire
camille-de-reboul

Camille de REBOUL

CM1/CM2 élémentaire
Manon FALCO

Manon FALCO

CM2 élémentaire
Suzanne VARENNE2

Suzanne VARENNE

Arts plastiques - ATSEM
avatar-f2

Charlie

Intervenante en anglais
celine-pescher

Céline PESCHER

6e 5e 4e 3e et Professeur principale 4e jaune
Theodore ADOUMBOU

Théodore ADOUMBOU

6e 5e, Professeur principal 5ème rouge
Catherine CHIPIER

Catherine CHIPIER

6e 5e 4e 3e - Professeur Documentaliste
Viviane PARSEGHIAN

Viviane PARSEGHIAN

4e 3e - Professeur de Français
Alexia GROSJEAN

Alexia GROSJEAN

6e 5e - Professeur de lettres modernes et principal 6e orange
Isabelle CHASSAGNE

Isabelle CHASSAGNE

Professeur d’Anglais, Professeur principal 6ème rouge
Michel GUIGUET

Michèle GUIGUET

6e 4e 3e - Professeur de Mathématiques
Sandra CAETANO

Sandra CAETANO

6e 5e 4e 3e - Professeur principal 4e orange
Sylvia JOLY

Sylvia JOLY

5e 4e 3e - Professeur d’Espagnol et principal 3e jaune
Joseph VAN COILLIE

Joseph VAN COILLIE

5e 4e 3e - Professeur d’Allemand
violette-durant

Violette DURAND

6e 4e 3e - Professeur principal 4e rouge
anne-claire-philippe

Anne-Claire PHILIPPE

4e 3e - Professeur Principal 3e rouge
marie-moreno

Marie MORENO

ULIS - Professeur des écoles
veronique-barraud

Véronique BARRAUD

6e 5e 4e 3e - Professeur de Mathématiques
BRUN Thibaut

Thibaut BRUN

5e - Professeur d’anglais et principal en 5ème jaune
laurence-faricier

Laurence FARICIER

6e 5e 4e 3e - Professeur de musique
ghighi-sarazzin

Sarazin GHIGHI

4e 3e - Professeur d’Anglais
anne-levilly

Anne LEVILLY

5e 4e 3e - Professeur Principal 5e orange
cecile-maitenaz

Cécile MAITENAZ

6e 4e 3e - Professeur Principal 3e orange
MARCEL Marie

Marie MARCEL

6e 5e - Professeur principal 6e jaune
marcele-meyauh

Marcèle MEYAUH

6e 5e 4e 3e -Professeur de Science, Physiques et Chimie
RAOUIATI Hassan

Hassan RAOUIATI

6e 5e 4e 3e - Science et Vie de la Terre - SVT
Emery KIKI

Emery KIKI

Surveillant et ASEM
Sébastien ROCHE

Sébastien ROCHE

6e 5e 4e 3e - Professeur d’Education Physique et Sportive
avatar-f2

Esther COILLET

6e 5e 4e 3e - Arts Plastiques
avatar-f2

Sandra EYRAUD

4e - Professeur d’éspagnol