Rencontrez notre équipe pédagogique

Philippe de Parscau

Philippe de PARSCAU

CHEF D’établissement
Ludovic MONVENEUR

Ludovic MONVENEUR

Adjoint de direction du collège et CPE
Julie NEKAS

Julie NEKAZ

MS/GSA MATERNELLE et adjointe de direction
Hugues DECOOL

Hugues DECOOL

Responsable Administratif et financier
Bernatte MARTIN-DEBRABANT

Bernadette MARTIN

Secrétaire, Accueil Externat
Melanie DESILLE

Mélanie DESILLE

Coordinatrice Restauration Scolaire, Surveillante
Odile DE MIJOLLA

Odile DE MIJOLLA

Secrétaire, Accueil école
marie-de-colbert

Marie de COLBERT

Amimatrice en Pastorale
demo_image

Frédéric MAKHLOUF

Président de L'O.G.E.C.
benedicte-tourmente

Bénédicte TOURMENTE

Présidente de L'A.P.E.L.
Anne-Sophie LEGAUFFRE

Anne-Sophie LEGAUFFRE

Auxiliaire de Vie Scolaire - AVS
Zena MAALOUF

Zeina MAALOUF

Auxiliaire de Vie Scolaire - AVS
Juttet Elisabeth

Elisabeth SUGY

Auxiliaire de Vie Scolaire - AVS
demo_image

Karine SUBRA

AUXILIAIRE VIE SCOLAIRE - AVS
demo_image

Laurent BARILE

SURVEILLANT VIE SCOLAIRE
Bouzid AISSOUB

Bouzid AISSOUB

Agent d'entretien
Véronique BARBEQUOT

Véronique BARBEQUOT

PS/MS Maternelle
Véronique JULLIEN

Véronique JULLIEN

ASEM PS/MS maternelle
Anaïs GIRAUD

Anaïs GIRAUD

GS a Maternelle
demo_image

Mathieu ROTH

Moniteur de sport
demo_image

Charlotte FERRARI

PS et MS maternelle
avatar-f2

Anne CELLIER

ASEM en PS a
demo_image

Yoann REMY

6e 5e 4e 3e - Professeur d’Education Physique et Sportive
ORECCHIONI Pascale

Pascale ORECCHIONI

CP/CE1 élémentaire
Marie de LAITRE

Marie de LAITRE

CE1 élémentaire
cecile-maitenaz

Cécile MAITENAZ

6e 4e 3e - Professeur Principal 3e orange
peggy-rerat

Peggy RERAT

CP/CE1 élémentaire
VERNAY Bertrand

Bertrand VERNAY

CE1/CE2 élémentaire
Ludivine BATTANDIER

Ludivine BATTANDIER

CE2 élémentaire
demo_image

Yasmina LADOGANA

5e - Professeur d’anglais et principal en 5ème jaune
demo_image

Laura FOURNIER

CM1 ELEMENTAIRE
demo_image

Camille MIRABEL

CP élémentaire
demo_image

Amélie BERGOT

CM1/CM2 élémentaire
Manon FALCO

Manon FALCO

CM2 élémentaire
Suzanne VARENNE2

Suzanne VARENNE

Arts plastiques - ATSEM
avatar-f2

Johanna

Intervenante en anglais
demo_image

Guillaume LEMOINE

6e 5e 4e 3e - Arts Plastiques
celine-pescher

Céline PESCHER

6e 5e 4e 3e et Professeur principale 4e jaune
Theodore ADOUMBOU

Théodore ADOUMBOU

6e 5e, Professeur principal 5ème rouge
Catherine CHIPIER

Catherine CHIPIER

6e 5e 4e 3e - Professeur Documentaliste
Viviane PARSEGHIAN

Viviane PARSEGHIAN

4e 3e - Professeur de Français
Michel GUIGUET

Michèle GUIGUET

6e 4e 3e - Professeur de Mathématiques
Sandra CAETANO

Sandra CAETANO

6e 5e 4e 3e - Professeur principal 4e orange
Sylvia JOLY

Sylvia JOLY

5e 4e 3e - Professeur d’Espagnol et principal 3e jaune
Joseph VAN COILLIE

Joseph VAN COILLIE

5e 4e 3e - Professeur d’Allemand
anne-claire-philippe

Anne-Claire PHILIPPE

4e 3e - Professeur Principal 3e rouge
marie-moreno

Marie MORENO

ULIS - Professeur des écoles
veronique-barraud

Véronique BARRAUD

6e 5e 4e 3e - Professeur de Mathématiques
laurence-faricier

Laurence FARICIER

6e 5e 4e 3e - Professeur de musique
demo_image

Claire DEFRANCE

Professeur d’Anglais, Professeur principal 6ème rouge
demo_image

Anaïs FAUCONNIER

4e 3e - Professeur d’Anglais
anne-levilly

Anne LEVILLY

5e 4e 3e - Professeur Principal 5e orange
MARCEL Marie

Marie MARCEL

6e 5e - Professeur principal 6e jaune
marcele-meyauh

Marcèle MEYAUH

6e 5e 4e 3e -Professeur de Science, Physiques et Chimie
RAOUIATI Hassan

Hassan RAOUIATI

6e 5e 4e 3e - Science et Vie de la Terre - SVT
Emery KIKI

Emery KIKI

Surveillant et ASEM
avatar-f2

Sandra EYRAUD

4e - Professeur d’éspagnol